Jean GOULDEN (1878-1946) Boite hexagonale... - Lot 285 - Crait + Müller

Lot 285
Got to lot
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Result : 15 000EUR
Jean GOULDEN (1878-1946)
Boite hexagonale en cuivre argenté, décor de trois ailettes à six émaux champlevés de couleur turquoise reposant sur un socle hexagonale. Prise du couvercle en demi arc de cercle.
Signée Jean Goulden, datée1931 et numérotée.
Dimensions : 7 x 7 cm
- Bibl. Bernard Goulden « Jean Goulden », Éditons de Regard, Paris, 1989, modèle similaire sur une photo en noir et blanc rep. p. 86