Lot 136
5 000 - 8 000 €
Résultat : 19 000 €

Bague en platine, 900‰, parée d’un cabochon d’émeraude de forme ronde, épaulé de diamants de taille écusson allongés et tête-bêche. Le panier serti de diamants de taille 8/8.
Certificat CARAT GEM LAB n°CGL19528 d’avril 2019 indiquant :
Poids estimé : 9 cts
Forme : cabochon ovale
Dimensions : environ 13,80 x 12,40 x 7,20 mm
Couleur : vert intense
Identification : émeraude, variété de béryl d’origine naturelle
Imprégnation mineure constatée
Provenance : Colombie
Tour de doigt 51 Poids brut 8 g
Mes ordres d'achat