Albert BOUQUILLON (1908-1997) L’Athlète... - Lot 4 - Crait + Müller

Lot 4
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 8 200EUR
Albert BOUQUILLON (1908-1997) L’Athlète vaincu, 1934 Épreuve en bronze à patine brun foncé Fonte à la cire perdue Susse, vers 1950 Signé et daté (sur la terrasse) : A. Bouquillon 1934 L’oeuvre est répertoriée au catalogue raisonné sous le n°1934-2-C 53 x 20 x 19 cm Voir le commentaire de l’oeuvre au cat. n°183.
Mes ordres d'achat