Lot 4
4 000 - 6 000 EUR
Result with fees
Result : 8 200 EUR

Albert BOUQUILLON (1908-1997)

L’Athlète vaincu, 1934

Épreuve en bronze à patine brun foncé

Fonte à la cire perdue Susse, vers 1950

Signé et daté (sur la terrasse) : A. Bouquillon 1934

L’oeuvre est répertoriée au catalogue raisonné sous le n°1934-2-C

53 x 20 x 19 cm

Voir le commentaire de l’oeuvre au cat. n°183.