Grand vase en porcelaine à décor polychrome... - Lot 46 - Crait + Müller

Lot 46
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 9 500EUR
Grand vase en porcelaine à décor polychrome organisé sur plusieurs registres de médaillons d’objets mobiliers sur fond jaune, de frises de motifs géométriques, de feuilles de lotus stylisées, d’une frise de lettrés et d’une frise de grecques ; les anses en relief, émaillées corail de dragons kui stylisés. Chine, fin XIXe siècle. Hauteur 54 cm.
Mes ordres d'achat