Lot 10 estampes encadrées : - Lot 56

Lot 56
Estimation :
100 - 120 EUR
Register for the sale on drouot.com
Lot 10 estampes encadrées : - D'après Martin (Xxe siècle), Place Rihour-Lille,Place du général de Gaulle-Lille, Place de la République, Rue de la monnaie-Lille, 4 lithographies en couleur, 27 x 33 cm avec cadre. - Vue perspective de la Porte St Antoine et de la Bastille, gravure en couleur, pliures et mouillures, 28 x 41 cm à vue - Vue de la ville de Lyon, deux gravures en couleur, 12 x 34 cm - D'après Jules RENARD dit DRANER (1834-1926), Russie-1863- Infanterie de ligne et Officier d'ordonnance de SM L'empereur tenue de gala, deux lithographie, 32 x 20 cm à vue - D'après Charles Vernier (1813-1892), Sous-lieutenant des voltigeurs de la garde Gare des femme, Lithographie, 33 x 21 cm On y joint d'après Antoine Watteau (1684-1721) Deux études d'un acteur, reproduction d'un dessin aux trois crayons conservé au Kupferstichkabinett à Berlin, 21 x 30 cm à vue