NEVERS, fin du XVIIIe siècle, vers 1793 ASSIETTE... - Lot 152 - Crait + Müller

Lot 152
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
NEVERS, fin du XVIIIe siècle, vers 1793 ASSIETTE PATRONYMIQUE à bords contournés, décor polychrome au centre d’un saint Jean Baptiste debout tenant une croix, à sa droite une enclume stylisée et à sa gauche un agneau pascal et en-dessous l’inscription Jean Gautier 1793. Galon de fleurettes et peignés jaune sur le bord. Porte une étiquette de collection PM Sestié. Coté réparé. D. 22,5 cm
Mes ordres d'achat