Broche composée d’une paire de clips de revers... - Lot 142 - Crait + Müller

Lot 142
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 3 850EUR
Broche composée d’une paire de clips de revers en or gris, 18k 750‰, et platine, 850‰, les clips ornés de volutes serties de diamants de taille ancienne et de taille baguette. Les deux clips se fixent sur une monture de broche. Poinçon de la garantie française et poinçon d’orfèvre « RD », circa 1930. Poids des diamants environ 4 carats Dimensions 2,80 x 5,60 cm Poids brut 22,20 g
Mes ordres d'achat