Félix SCHIVO (1924-2006)

Lot 28
Got to lot
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 40EUR
Félix SCHIVO (1924-2006)

PORTRAIT D’ALAIN DELACOMMUNE, 1987
Plâtre original patiné
Monogrammé et daté (dans le cou à gauche) : FS 87
40 x 28 x 32 cm
Alain Delacommune était président des Plombiers et Couvreurs d’Europe. Une épreuve en bronze de son Portrait est conservée par la loge maçonnique de Compiègne.