Félix SCHIVO (1924-2006)

Lot 2
Got to lot
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 30EUR
Félix SCHIVO (1924-2006)

LOT DE CINQ GRAVURES
– L’ORAGE, MEULES DE FOIN, 1960
Eau-forte numérotée 5/60, monogrammée et datée
27 x 34 cm
– LE PLAN D’ILEUH SOUS LA NEIGE
Pointe-sèche, numérotée 6/80, monogrammée
37 x 55 cm
– TOITS D’AUVERGNE
Pointe-sèche, numérotée 7/60, signée
26,5 x 36 cm
– PETIT CAUSSE DE BALSAC
Eau-forte, numérotée 8/80, monogrammée et signée (dans la marge)
16,5 x 28 cm
– LA SEINE A MARNAY
Eau-forte, numérotée 2/50, monogrammée et signée (dans la marge)
37 x 55 cm
Des exemplaires des gravures La Seine à Marnay (FRBNF40542892), Toits d’Auvergne (FRBNF40542896), et Petit Causse de Balsac (FRBNF 40542898) sont conservés à la Bibliothèque nationale de France.