Lot n° 146
Estimation :
500 - 700
Maxime NOIRÉ (1861-1927)
Vue du désert... - Lot 146 - Crait + Müller
Maxime NOIRÉ (1861-1927)
Vue du désert algérien
Huile sur toile.
Signée en bas à droite.
30 x 55 cm
Beau cadre berbère en bois sculpté et patiné