Bague en platine 900‰, sertie d’un diamant... - Lot 75 - Crait + Müller

Lot 75
Got to lot
Estimation :
30000 - 50000 EUR
Result : 57 000EUR
Bague en platine 900‰, sertie d’un diamant de taille ancienne de forme rectangulaire
adossé à un saphir taillé à degrés de forme rectangulaire, sur chaque côté sont sertis deux
diamants de taille baguette en dégradé. L’anneau se compose de deux liens torsadés.
Dim. du diamant 11,2 x 8,6 x 5,55 mm
Dimensions du saphir : 10,6 x 7,75 x 6,5 mm
Taille de doigt avec picots 53 Poids brut 11,40 g