Théodore-Joseph DECK (1823-1891) Vase couvert... - Lot 327 - Crait + Müller

Lot 327.Bis
Got to lot
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 4 000EUR
Théodore-Joseph DECK (1823-1891)

Vase couvert en faïence, décor en registre, écriture en coufique et personnages en médaillons, prise, monture au col et base en bronze, émaillé bleu sur fond blanc bleuté.

Monogramme

Hauteur avec la prise : 26 cm – Diamètre du corps : 24cm