Jean PICART LE DOUX (1902-1982) Des guerriers... - Lot 269 - Crait + Müller Charenton

Lot 269
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 400EUR
Jean PICART LE DOUX (1902-1982) Des guerriers selon l'espoir, selon le sens de la vie, aux héros tombés dans la résistance à l'ennemi Gouache sur papier. Signée en bas à droite. 65 x 50 cm (déchirures et accidents)