Lot n° 68
Estimation :
150 - 250
: 290EUR
Bague "Toi et Moi" en or deux tons 18K 750‰,... - Lot 68 - Crait + Müller
Bague "Toi et Moi" en or deux tons 18K 750‰, sertie d’un saphir et de diamants de taille ancienne et de taille rose.
Poinçon tête de cheval, province 1838-1919, numérotée.
Pierres égrisées.
Poids du diamant principal environ 0,25 carat.
Tour de doigt 54
Poids brut 5 g