Serge KANTOROWICZ (né en 1942) Tête d’homme... - Lot 242 - Crait + Müller

Lot 242
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
Serge KANTOROWICZ (né en 1942) Tête d’homme (rabbin??) Épreuve en bronze à patine brun nuancé. Fonte à la cire perdue. Pas de cachet de fondeur. Monogrammé ? (dans le cou à droite) CK. H. 7 L. 3,5 P. 6 cm Cousin du peintre Sam Szafran, Serge Kantorowicz partage un moment un atelier avec lui. Doué d’un talent polymorphe (gravure, peinture, dessin et sculpture), il est exposé depuis 1977 dans des galeries et musées à Paris, Luxembourg, Amsterdam, New York…
Mes ordres d'achat