Apelles FENOSA (1899-1988) Henriette, 1959... - Lot 240 - Crait + Müller

Lot 240
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 2 000EUR
Apelles FENOSA (1899-1988) Henriette, 1959 Bronze à patine brun clair. Signé? «?Fenosa?» sur la terrasse. Porte le numéro 1/5 et le cachet du fondeur «?Busato?». H. 15 cm Notre exemplaire est répertorié dans les archives de la Fondation Apelles Fenosa sous le numéro 0660. LITTERATURE EN RAPPORT?: Fenosa catalogue raisonné de l’œuvre sculpté, ibid., plaire reproduit p. 252.
Mes ordres d'achat