Raymond MARTIN (1910-1992) Baigneuse Épreuve... - Lot 115 - Crait + Müller

Lot 115
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Raymond MARTIN (1910-1992) Baigneuse Épreuve en bronze à patine brun clair, n°2/8. Fonte à la cire perdue Claude Valsuani. Signé et numéroté (au dos) : RAYMOND MARTIN. Cachet du fondeur (à gauche) 29,5 x 10 x 9,5 cm LITTERATURE EN RAPPORT?: Michel Faré, Raymond Martin à la Monnaie de Paris, cat. exp., Monnaie de Paris, mars - mai 1985. René Héron de Villefosse, Yves Gandon, André George, René Durey, André Planson, Raymond Martin, Paris, cat. exp., Musée Galliera, 22 janvier – 22 février 1960.
Mes ordres d'achat