Bernhard HOETGER (1874-1949) Enfant, bras... - Lot 106 - Crait + Müller

Lot 106
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 050EUR
Bernhard HOETGER (1874-1949) Enfant, bras droit levé Bronze à patine brun clair. Signé B. Hoetger sur la terrasse. H. 22 cm LITTERATURE EN RAPPORT?: Pierre Kjellberg, Les Bronzes du XIXe, Dictionnaire des sculpteurs, les Editions de l’Amateur, Paris 1989, modèle mentionné p. 379.
Mes ordres d'achat