Bernhard HOETGER (1874-1949) Fillette au... - Lot 104 - Crait + Müller

Lot 104
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 000EUR
Bernhard HOETGER (1874-1949) Fillette au cerceau Bronze à patine brune. Porte le monogramme H à l’arrière de la terrasse. H.?19 cm .? Littérature en rapport : Pierre Kjellberg, Les Bronzes du XIXème, Dictionnaire des sculpteurs, les Editions de l'Amateur, Paris 1989, modèle mentionné page 379.
Mes ordres d'achat