Antoine Louis BARYE (1795-1875) Daim roulant... - Lot 12 - Crait + Müller

Lot 12
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 900EUR
Antoine Louis BARYE (1795-1875) Daim roulant une pierre Bronze à patine brun clair. Signé «?Barye?» sur la terrasse. Fonte ancienne. 13,5 x 22 x 11,4 cm LITTERATURE EN RAPPORT?: Alain Richarme et Michel Poletti, ibid., modèle répertorié sous le n°CS201, p. 466.
Mes ordres d'achat