Lot 12
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 900EUR

Antoine Louis BARYE (1795-1875)
Daim roulant une pierre
Bronze à patine brun clair.
Signé «?Barye?» sur la terrasse.
Fonte ancienne.
13,5 x 22 x 11,4 cm

LITTERATURE EN RAPPORT?: Alain Richarme et Michel Poletti, ibid., modèle répertorié sous le n°CS201, p. 466.
Mes ordres d'achat