Pierre-Jules Mêne (1810-1879) Cheval à la... - Lot 191 - Crait + Müller

Lot 191
Estimation :
100 - 200 EUR
Pierre-Jules Mêne (1810-1879) Cheval à la barrière n°3 Bronze à patine brun clair Signé « PJ Mêne » sur la terrasse Dim. : 6,5 x 8,5 x 3,5 cm Accident Littérature en rapport : -Michel Poletti et Alain Richarme, Pierre-Jules Mêne, Catalogue raisonné, Univers du Bronze, 2007, modèle répertorié sous le n°CHE 3, p.60
Mes ordres d'achat