Lot 132
4 000 - 4 500 €
Résultat : 4 000 €

Bague en platine, 900‰, sertie en son centre d’une émeraude de forme rectangulaire à pans coupés, taillée à degrés dans un entourage de diamants brillantés et épaulée de deux fois deux godrons sertis de diamants taillés en baguette.
Tour de doigt 51 Poids brut 4,80 g
Certificat CARAT GEM LAB CGL19034 de février 2019 indiquant
Masse : estimation 1.6 carat
Forme : rectangulaire à pans coupés
Dimensions : env. 10.4 x 6.9 x 3.3 mm
Couleur : vert intense
Identification : émeraude variété de béryl d’origine naturelle – Imprégnation mineure constatée
Provenance : Colombie
Mes ordres d'achat