Lot 126
15 000 - 20 000 €
Résultat : 23 000 €

Solitaire en platine, 900‰, orné d’un diamant brillanté pesant 6,46 carats, serti par quatre doubles griffes, épaulé d’enroulements.
Tour de doigt 56 Poids brut 6,80 g
Pré-certificat du LFG BD021083/1 de mai 2019 indiquant :
Forme-taille : ronde - brillant
Dimensions : 11,67 - 11,93 x 7,53 mm
Masse : 6,46 ct
Couleur : N-R
Pureté : VS1
Fluorescence : faible
Commentaire : facettes supplémentaires, témoin de la forme du brut.
Mes ordres d'achat