Désiré Pierre Louis MARIE (actif dans la... - Lot 358 - Crait + Müller

Lot 358
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
Désiré Pierre Louis MARIE (actif dans la seconde moitié du XIXe siècle) Portrait de philosophe Buste petite nature en bronze à patine mordorée. Signé D Marie sur la tranche de l’épaule gauche et porte le cachet de l’éditeur Richaud & Cie sur la tranche droite du socle. Usures à la patine. H. 31 cm ? Base en marbre vert veiné 1,8 x 15,6 x 16 cm
Mes ordres d'achat