PENDULE D’APPLIQUE en forme d’écusson en... - Lot 350 - Crait + Müller

Lot 350
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
PENDULE D’APPLIQUE en forme d’écusson en bronze patiné surmonté de cinq graines dorées dont une centrale sur une doucine. Cadran d’émail signé Gaston Jolly à Paris. Mouvement modifié, à balancier spirale. Style Directoire, XIXe siècle. Cadran restauré. H. 28 cm
Mes ordres d'achat