COMMODE à façade et côtés galbés en placage... - Lot 346 - Crait + Müller

Lot 346
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 000EUR
COMMODE à façade et côtés galbés en placage de bois de rose à décor marqueté de losanges dans des encadrements d’amarante. Elle ouvre à cinq tiroirs dont un secret sur trois rangs. Riche ornementation de bronzes rocaille feuillagés, certains marqués au C couronné. Dessus de marbre rouge de Belgique. Porte une estampille FF. (Estampille non répertoriée : François Fleury ?). Époque Louis XV. Accidents et manques au placage. H. 86 x L. 130 x P. 62 cm
Mes ordres d'achat