VERRERIE DE CLICHY. PAIRE DE VASES en cristal... - Lot 309 - Crait + Müller

Lot 309
Estimation :
300 - 400 EUR
VERRERIE DE CLICHY. PAIRE DE VASES en cristal fumé à décor d’oiseaux sur fond de vétation luxuriante, émaillé à chaud à rehaut d’or, anses appliquées et modelées à chaud. Bulles intercalaires sur les anses et qui sont rodées à leurs pointes. H. 23 cm BIBLIOGRAPHIE : modèle similaire reproduit dans Giuseppe Cappa, Le génie verrier de l’Europe, Mardaga, Hayen 1998, p.?201.
Mes ordres d'achat