ITALIE, XIXe siècle POTS COUVERTS en faïence... - Lot 282 - Crait + Müller

Lot 282
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
ITALIE, XIXe siècle POTS COUVERTS en faïence de forme ovoïde munis d’anses en forme de fleurs en relief, à décor polychrome de Chinois debout sur des tertres fleuries avec fruits. Galon ourlé bleu sur le bord H.?14 cm les deux ÉTAT : les deux couvercles réparés et manques aux fleurs des anses.
Mes ordres d'achat