TOURNAI ?, XVIIIe siècle TASSE ET SA SOUS-TASSE... - Lot 279 - Crait + Müller

Lot 279
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
TOURNAI ?, XVIIIe siècle TASSE ET SA SOUS-TASSE en pâte tendre à décor polychrome postérieur de deux oiseaux branchés avec tertre feuillu et insecte. Filet pourpre sur les bords de l’anse et les bords. H.?de la tasse 7,5 cm D. de la sous-tasse 14 cm ÉTAT : manque en bas de la tasse, fêlure à l’anse et petites usures.
Mes ordres d'achat