VINCENNES - SÈVRES, XVIIIe siècle, vers 1756 VASE... - Lot 278 - Crait + Müller

Lot 278
Estimation :
1000 - 1500 EUR
VINCENNES - SÈVRES, XVIIIe siècle, vers 1756 VASE DUPLESSIS à fleurs balustres rocaille 4e grandeur en pâte tendre à décor polychrome, de larges bouquets de roses et tulipes. Les anses sont agrémentées de bouquets de fleurs en relief. Coquilles du bord peigné rose et peigné bleu à la base et au col. H.?13,5 cm ÉTAT : manque le haut des deux anses
Mes ordres d'achat