MENNECY, XVIIIe siècle FIGURE en pâte tendre... - Lot 275 - Crait + Müller

Lot 275
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 000EUR
MENNECY, XVIIIe siècle FIGURE en pâte tendre représentant un mendiant debout marchant à l’aide de deux bâtons, son panier de pommes de terre accroché à sa ceinture. Décor polychrome. H.?15,5 cm PROVENANCE : collection Gilbert Lévy
Mes ordres d'achat