SAINT-CLOUD, XVIIIe siècle GRANDE FIGURE... - Lot 273 - Crait + Müller

Lot 273
Estimation :
2000 - 3000 EUR
SAINT-CLOUD, XVIIIe siècle GRANDE FIGURE en pâte tendre émaillée blanc représentant un mendiant assis sur un tronc d’arbre, les mains sur son ventre proéminent et la bouche ouverte pour chanter. Éclat au chapeau, à la base, fêlures et coup de feu. H.?20 cm PROVENANCE : collection Gilbert Lévy
Mes ordres d'achat