SAINT-CLOUD, XVIIIe siècle vers 1720-1730 GOBELET... - Lot 272 - Crait + Müller

Lot 272
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
SAINT-CLOUD, XVIIIe siècle vers 1720-1730 GOBELET côtelé en pâte tendre à décor polychrome d’un loir jaune sur une haie fleurie, de branchages et de fruits dans le style Kakiemon. Fêlure au bord. Cf. décor similaire musée des Arts décoratifs Inv. : 33782, achat Danzas 1938. PROVENANCE : collection Gilbert Lévy
Mes ordres d'achat