VASE de forme balustre à décor émaillé polychrome... - Lot 253 - Crait + Müller

Lot 253
Estimation :
600 - 800 EUR
VASE de forme balustre à décor émaillé polychrome d’assemblées de taoïstes sur des terrasses, deux phénix émaillés rouge stylisés en épaulement ; le col orné de médaillons de paysages lacustres, le bas de la panse d’une frise de panneaux de lotus. Chine, XXe siècle. H. 58,5 cm
Mes ordres d'achat