Lot 7
200 - 300 €
Résultat : 580 €

Jean PESNE (1623-1700)
Portrait de Nicolas Poussin
Eau-forte, très belle épreuve. Infimes manques en surface, quelques traces de plis, petites marges.
(R. Dumesnil 5, II/III) 33 x 22,6 cm
On joint : 10 portraits divers par Haid, Rugendas, Roussel, Suyderhof. Sans marges ou petites marges, quelques rousseurs et petites déchirues.
Ensemble 11 planches
(Ref A)
Mes ordres d'achat