Lot 4
150 - 200 €
Résultat : 150 €

Grégoire HURET (1606-1670)
Une femme agenouillée remet un rameau d’olivier à Louis XIV revêtu du manteau royal
Eau-forte coupée sur le cuivre, légères rousseurs.
(Hennin 3611) 22 x 31 cm
On joint : A. BOSSE-Ensevelir les morts, planche de la série des Œuvres de Miséricorde. Epreuve coupée au sujet (manque le texte en dessous) avec une pliure verticale et quelques amincissures. 22 ,5 x 30, 7 cm
Ensemble 2 planches
(Ref B)
Mes ordres d'achat