Jacques VILLEGLÉ (né en 1926) Sans titre,... - Lot 85 - Crait + Müller

Lot 85
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Jacques VILLEGLÉ (né en 1926) Sans titre, 1959 (métro Pigalle) Affiches lacérées sur carton daté 25 juin 1959 et situé en bas à gauche dans la marge. Dédicacé «pour Claude Rivière avec mes remerciements et mes respectueux hommages cet ‘étranglement du mot’ lacéré et cueilli dans une bouche de métro » et signé au dos. 10 × 6,5 cm – François DUFRESNE (1930-1982) Sans titre, 1960 Dessous d’affiches lacérées sur carton, monogrammé et daté en bas à droite dans la marge. Dédicacé et signé au dos 10 × 6 cm
Mes ordres d'achat