ELEGANTE CAGE A OISEAU En bois vernis.... - Lot 297 - Crait + Müller

Lot 297
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 900EUR
ELEGANTE CAGE A OISEAU En bois vernis. La cage en forme de cathédrale ornée d'un dôme central et quatre clochetons surmontés de flèches. Les quatre façades sont ornées de pilastres. Un grand tiroir en partie basse prévu pour l'entretien. Elle repose sur un piètement carré à décor mouluré de motifs feuillagés. Quatre pieds à motifs annelés réunis par une entretoise. 192 x 70 x 70 cm.
Mes ordres d'achat