École française du XIXe siècle Paire de... - Lot 286 - Crait + Müller

Lot 286
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
École française du XIXe siècle Paire de médaillons représentant des profils de deux enfants Profils probablement en stéatite (?) sculptée sur plaques d’ardoise Signé « T » en-dessous du profil du jeune garçon et daté 1810 sous les deux portraits Titré « Benjamin » et « Léonore » Dim. (à vue) 8 cm dans un cadre en bois noirci de 13 cm de diamètre
Mes ordres d'achat