PETITE TABLE A EN-CAS en placage d’acajou... - Lot 280 - Crait + Müller

Lot 280
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 000EUR
PETITE TABLE A EN-CAS en placage d’acajou flammé dans des encadrements de bois noirci, moulures de laiton et de bronze. Elle ouvre à un tiroir formant écritoire et deux vantaux. Montants en colonne à cannelures de laiton. Pieds fuselés à roulettes. Dessus, intérieur et tablette d’entretoise en marbre blanc veiné à galerie de laiton. Fin du XVIIIème siècle. (Accidents et manques) H. 80 x L. 51 x P. 35 cm
Mes ordres d'achat