PENDULETTE CAGE en laiton doré et décor gravé.... - Lot 273 - Crait + Müller

Lot 273
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 3 000EUR
PENDULETTE CAGE en laiton doré et décor gravé. Cadran d’émail à chiffres romainset arabes, signé Mosmann, Colmar. Sommée d’un timbre et de cinq petitesurnes. Pieds fuselés. Mouvement à répétition. Fin du XVIIIème siècle. H. 18,5 x L. 6,3 cm Socle en bois mouluré et doré, postérieur.
Mes ordres d'achat