PETIT BUREAU A CYLINDRE, d’applique, en acajou... - Lot 272 - Crait + Müller

Lot 272
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 500EUR
PETIT BUREAU A CYLINDRE, d’applique, en acajou mouluré et placage d’acajou moucheté. Il ouvre à trois tiroirs, un cylindre découvrant trois casiers et trois tiroirs et à cinq tiroirs dans le bas, dont quatre en caissons. Pieds fuselés cannelés rudentés. Dessus de marbre blanc veiné à galerie (fracturé). Fin du XVIIIème siècle. H. 120 x L. 116 x P. 60 cm
Mes ordres d'achat