VITRINE à pans coupés en placage de bois... - Lot 265 - Crait + Müller

Lot 265
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 650EUR
VITRINE à pans coupés en placage de bois de rose dans des encadrements d’amarante. Elle ouvre à un tiroir et deux vantaux vitrés. Dessus de marbre rouge veiné (réparé). Estampillée L.N. Malle et poinçon de jurande. Epoque Louis XVI. H. 139 x L. 95,5 x P. 40 cm Louis Noël Malle, reçu maître en 1765.
Mes ordres d'achat