CARTEL LOUIS XV CARTEL violoné à décor au... - Lot 263 - Crait + Müller

Lot 263
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 200EUR
CARTEL LOUIS XV CARTEL violoné à décor au vernis Martin de fleurs sur fond vert. Cadran à treize pièces d’émail, signé Dubois à Paris. Ornementation de bronzes rocaille : acanthes, fleurettes, paon, et vase rocaille. Platine signée Dubois à Paris. Caisse estampillée de GOYER. Epoque Louis XV. (Accidents au vernis) H. 86 x L. 37 x P. 16 cm
Mes ordres d'achat