CARTEL en marqueterie Boulle de laiton sur... - Lot 259 - Crait + Müller

Lot 259
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 200EUR
CARTEL en marqueterie Boulle de laiton sur écaille brune à décor de bronzes : mascaron féminin, volutes d‘acanthe, panache et draperies. Cadran de bronze à douze pièces d’émail. Style Régence, XIXème siècle. (Accidents à la marqueterie) H. 113 x L. 43 x P. 22 cm
Mes ordres d'achat