VUE DU TAJ MAHAL Inde du Nord, période... - Lot 194 - Crait + Müller

Lot 194
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 450EUR
VUE DU TAJ MAHAL Inde du Nord, période Raj, seconde moitié du XIXe siècle Gouache sur ivoire ovale présentée dans un encadrement en ébène sculpté de rinceaux floraux reposant sur trois pieds. Ancienne étiquette au dos donnant le n° 132 du catalogue. Cadre 17 x 18 cm ; miniature 8,5 x 12,2 cm
Mes ordres d'achat