Portrait de profil d’un maharaja auréolé... - Lot 193 - Crait + Müller

Lot 193
Estimation :
200 - 300 EUR
Portrait de profil d’un maharaja auréolé dans un intérieur de Palais Rajasthan, fin XIXe siècle Gouache sur page d’album à encadrement jaune et blanc à marges roses pales. Près d’un rideau jaune, le raja, vêtu d’une robe bleu, s’appuyant sur son talwar se tient debout à côté d’une table recouverte d’un tissu mauve ou est posé un vase et des livres. Page 36 x 27,5 cm
Mes ordres d'achat