ENSEMBLE DE DEUX VASES formant pendant, de... - Lot 177 - Crait + Müller

Lot 177
Estimation :
600 - 800 EUR
ENSEMBLE DE DEUX VASES formant pendant, de forme balustre quadrangulaire, en porcelaine à décor d’émaux polychromes dans le goût de la famille rose de phénix sur des rochers fleuris dans des médaillons sur fond bleu nuit, le col orné de médaillons de rochers fleuris ; deux anses accolées en forme de têtes de lions tenant des anneaux dans la gueule. Chine, dynastie Qing, fin du XIXe siècle-début du XXe siècle. H. 41 cm env.
Mes ordres d'achat